884.) Длина прямоугольника 10 см, ширина - 5 см. Найдите длину сто- роны квадрата, если его

периметр равен периметру прямоугольника 2) Найдите площадь квадрата, если длина стороны квадрата рака ширине прямоугольника, у которого периметр 40 см, длина - 13 см. - помогите пожалуйста срочно с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

1)) д-10см

   ш-5см

   ст.кв.-?см

   P кв.=P прям.

1. (10+5)*2=30см-периметр прямоугольника

   2. 30:4=7.5- сторона квадрата

2)) S кв.=?

дл. ст. кв.=ш. прям.

P прям.=40см

Длина прям.=13см

1) 40/2=20 см - сумма ширины и длины прямоугольника

    2) 20-13=7 см - ширина прямоугольника и длина стороны квадрата

    3) 7х7=49см2 - площадь квадрата