884, 1) Длина прямоугольника 10 см, ширина — 5 см. Найдите длину сто-роны квадрата, если его

периметр равен периметру прямоугольника.Nя 2) Найдите площадь квадрата, если длина стороны квадрата равнаширине прямоугольника, у которого периметр 40 см, длина — 13 см.Пожалуйста очееень срочно даю 11 баллов!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

1) Сторона квадрата равна

(10 + 5) × 2 : 4 = 7,5 см

Ответ : 7,5 см

2) Сторона квадрата равна

(40 - 13 × 2) : 2 = 7 см, значит площадь квадрата равна

7^2 = 49 см^2

Ответ : 49 см^2

Удачи)))

Отвечает Кульчицький Радік.

1

(10 + 5) * 2 = 30 см - периметр прямоугольника и квадрата

У квадрата стороны равны, так что

30/4 = 7,5 см - длина одной стороны

2

40 - 13 * 2 = 14 см - сумма ширин

14/2 = 7 см - ширина прямоугольника и сторона квадрата

7 * 7 = 49 см^2 - площадь квадрата