Трое рабочих могут выполнить задание за 8 дней. За сколько дней выполнят это задание двое рабочих

если будут работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Ответ:12 дней.

Пошаговое объяснение:

Всего 3 рабочих.Все 3 рабочих выполнят 1 задание за 8 дней.Примем всю работу за 1. Значит 1 рабочий выполняет 1/3 всего задания за 8 дней. А двое рабочих выполняют 2/3 задания за 8 дней. Обозначим за х количество дней,за которое 2 рабочих выполнят всю работу.Составим пропорцию:

8:2/3=х:1

х=1*8 : 2/3 = 8 * 3/2 = 24/2 = 12 дней.

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:8=1/8 задания в день производительность троих рабочих

1/8:3=1/8*1/3=1/24 задания в день производительность одного рабочего

1/24*2=2/24=1/12 задания в день производительность двоих рабочих

1:1/12=1*12/1=за 12 дней это задание выполнят двое рабочих, если будут работать с такой же производительностью.