Скорость автобуса равно 45 км/ч, что составляет 5/8 скорости автомобиля. через сколько времени

автомобиль догонит автобус , если сейчас между ними 108 км. пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

Через 4 часа автомобиль догонит автобус

Пошаговое объяснение:

автобус = 45км/ч

автомобиль = 5/8x=45

x=45/1*8/5=9*8=72км/ч

скорость нагона  v=(72-45)=27   S=108км

t=S/v=108/27=4 часа, нужно чтобы догнать автобус

Отвечает Есенина Мария.
1) 45 : 5/8 = 45 • 8/5 = 72 км/ч / скорость автомобиля.

2) 72 - 45 = 27 км/ч - скорость, с которой автомобиль догоняет автобус.

3) 108 : 27 = 4 часа - время, за которое автомобиль догонит автобус.

Ответ: 4 часа.