Определи значение y, если уравнение –x + 8y = 10 имеет следующие решения.

Ответ: 1.(–10;... ). 2.(2;./.) 3.(–18;...). Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Анжелика.

Ответ:

1) (–10; 0).
2) (2; ⅔).

3) (–18; -1).

Отвечает Синдецкий Ярик.
1) -х+8у=10 при х=-10
10+8у=10
8у=0
у=0

2) -х+8у=10 при х=2
-2+8у=10
8у=12
у=1,5

3) -х+8у=10 при х=-18
18+8у=10
8у=-8
у=-1