-3(2a-1)-5(3+3a)-(a+1) Как решыть?


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
-3(2a-1)-5(3+3a)-(a+1)=
=-6a+3-15-15a-a-1=
=-22a-13

Отвечает Мекадилова Эльнура.

Ответ:

Раскрываешь скобки: -6a+3-14-15a-a-1

Считаешь общие a: -6a-15a-a=-22a

При переносе в другую сторону уровнения знаки у чисел меняются: -22a= -3+14+1

-22a=12

-a=22/12

Т.к a не может быть отрицательным, мы переносим знак - в другую сторону

a=-22/12

Знак / дробь