Третій член послідовності, заданої формулою а = 5+ 3n .​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

а3=14

Пошаговое объяснение:

если аn=5+3n     то    надо вместо n подставить число 3(потому что -третий член)

тогда   а3=5+3*3=5+9=14