Помогите пж 2+x/5=4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

Пошаговое объяснение:

18x = 20

x = 10/9

Відповідь: 10/9

Отвечает Шабденов Саян.

Ответ:

2+x/5=4/9

(2+х)/5 = 4/9  

9(2+х) = 20

18 + 9х = 20

9х = 2

х = 2/9