Прошу, помогите решить!! 2,5-3^3*0,3-2^2Дам 30 баллов! Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.

Ответ:

-9,6

Пошаговое объяснение:

2,5 - 3³ * 0,3 - 2² = 2,5 - 27 * 0,3 - 4 =

1) 27 * 0,3= 8,1

2) 2,5 - 8,1 = -5,6

3) -5,6 - 4 = -9,6.