3. РАБОТА В ПАРЕ В) Составь задачу по выражению:(138+m)-24 Найди значение выражение,если m=58​


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
В магазин привезли 138 кг моркови , а картофеля - на 58 кг больше . Сколько капусты привезли в магазин, если известно, что её на 24 кг меньше, чем картофеля ?

1) 138 + 58 = 196 (кг) - привезли картофеля
2) 196 - 24 = 172 (кг) - привезли капусты

Ответ: 172 кг

Выражение :
(138 + 58) - 24 = 172
Отвечает Анисимова Дарина.

при n= 73 => (135 + n) – 23 = (135 + 73) – 23 = 135 + 50 =

185:

при n= 65 => (135 + n) – 23 = (135 + 65) – 23 = 200 23 =

177;

при n= 0 => (135 + n) – 23 = (135 + n) – 23 = 135 – 23 =

112.