0,5(X-3)=0,3(2-X)-5,3 розвяжіть рівняня пж швидко


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

х = -4

Пошаговое объяснение:

0,5(х-3)=0,3(2-х)-5,3

0,5х - 1,5 = 0,6 - 0,3х - 5,3

0,5х + 0,3х = 1,5 - 4,7

0,8х = -3,2

х = -3,2 : 0,8

х = -4