Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как решить это задание: найдите делимое по делителю, частному

и остатку.4; 7 и 2. 18; 10 и 13. 3; 61 и 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
4*7+2=30
18*10+13=193
3*61+2=185

Обьяснение:
1е число это делитель
2е число это частное
3е число это остаток
То есть, чтобы найти делимое нужно делитель умножить(*) на частное и прибавить (+) остаток