Выполни действия 10 целых × 5 двенадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

10 \times  \frac{5}{12}  =  \frac{10 \times 5}{12}  =  \frac{5 \times 5}{6}  =  \frac{25}{6}  =  4 \frac{1}{6}

Если что, 10 в числителе и 12 в знаменателе сократили на 2)

________

Удачи! :)

Отвечает Гришкин Сергей.

Ответ:

4 1/6

Пошаговое объяснение:

10 * 5 /12 = 50 / 12 = 4 2 /12  = 4 1/6