Среднее арифметическое четырех чисел равно 6. Первые три числа равны 3.4 7.7 и 8.9 чему равно

четвертое число?помогите пожалуйста! заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Елизавета.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
(3,4+7,7+8,9+х):4=6
20+х=6*4
20+х=24
Х=24:20
Х=1,2
Х - четвёртое число