Разность двух чисел равна 4.Если первое число увеличить в 3 раз,а второе увеличить в 2 раз,то их

сумма будет 42.Найдите эти числа.(способ линейные уравнения) Срочно Дам 30 былов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигулин Давид.

Ответ:

6, 10

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - х+4, тогда второе - х (так как разность между ними равна 4), тогда

3(х+4)+2х=42

3х+12+2х=42

5х=42-12

5х=30

х=6

второе число х+4=10