Собрали 36кг слив. На варенье израсходовали 7/9 собранных слив. Сколько килограммов слив пошло на

варенье

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36×7/9=4×7=28

2/9

1-7/9=2/9

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

1)36:9=4(в одной части)

2)7*4=28кг.(пошло на варенье)

Пошаговое объяснение:

сначала мы узнаем сколько в одной части после того как мы узнали сколько в одной части мы умножаем количество частей которое взяли на варенье на то сколько в одной части и получаем количество кг. которые пошли на варенье(надеюсь понятно)