Помогите з делать Запиши произведение в виде степени: 7^-2 - 7^-5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.

Формула :

При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели степеней складываются:

                                              a^m × a^n = a^m + n

Пошаговое объяснение :

Так как при умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели степеней складываются, суммируй показатели степеней, то есть ↓

Решение :

7^-2 × 7^-5 = 7^-2 ^-5 = 7^-7.

Ответ : 7^-7.