Помогите решить -2,5(x-4)+0,5x=24


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:

x = -7.

Пошаговое объяснение:

-2,5(х - 4) + 0,5х = 24

-2,5х + 10 + 0,5х = 24

-2,5х + 0,5х = 24 - 10

-2х = 14

х = 14/(-2)

х = -7.

Отвечает Міщенко Макс.

Ответ:

х= -7

Пошаговое объяснение:

-2,5(x-4)+0,5x=24

-2.5х+10+0.5х=24

-2.5х+0.5х=24-10

-2х=14

х=14:(-2)

х= -7

Проверка:

-2.5( (-7)-4)+0.5*(-7)= 24