С одного поля собрали 1800 кг помидоров, а со второго - на 100 кг меньше. Собранные помидоры

разложили в ящики, по 25 кг в каждом. Сколько ящиков понадобилось? Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
1800-100=1700(кг)-со второго поля
1700+1800=3500(кг)-со двух полей
3500:25=140(ящ)
Ответ:понадобилось 140 ящиков
Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

140 ящиков

Пошаговое объяснение:

1)1800-100=1700(кг)- собрали со второго поля

2)1800+1700=3500(кг)- всего помидоров собрали

3)3500:25=140(ящиков)- понадобилось

ответ:140 ящиков понадобилось.