По просёлочной дороге велосипедист ехал 3ч со скоростью 7км/ч, затем по шоссе со скоростью 10км/ч.

На весь путь он затратил 5ч. Какое расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.

3*7=21км  по проселочной дороге

(5-3)*10=20км проехал по шоссе 

21+20=41км расстояние он проехал