X+5y=5 и x-3y=-11 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

х=-5 и у=2

Пошаговое объяснение:

х+5у=5 х=5-5у

х-3у=-11 5-5у-3у=-11

16=8у

2=у

х=5-5×2

х=5