Срочно!!!3×(x-7)-6×(2x+5)=2×(3x-1)+11Помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3×(x-7)-6×(2x+5)=2×(3x-1)+11

3х-21-12х-30=6х-2+11

3х-12х-21-30=6х+9

-9х-51=6х+9

-9х-6х=9+51

-15х=60

х=-4

Отвечает Мергенева Ангелина.

\displaystyle 3(x-7)-6(2x+5)=2(3x-1)+11\\3x-21-12x-30=6x-2+11\\-9x-51=6x+9\\-9x-6x=9+51\\15x=60\\x=-4