Решите систему уравнения способом подстановки: x = 4+5y, 4x-3y=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.

Ответ:

{x=4+5y {4x-3y=-1

4(4+5y)-3y=-1 16+20y-3y=-1

17y=-17

y=-1

x=4+5*(-1)

x=4-5

X=-1

(x;y)=(-1;-1)