Розвяжи рівняння 3x-5=5x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Микола Семен.

Пошаговое объяснение:

3x-5=5x+9

Переносим извесное на правую не извесное на левую сторону

3x-5x=5+9

|А тут просто решаем

-2x=14

x=-7