Представьте число 60 в виде суммы трёх чисел так, что после прибавления 2 к первому числу,

вычитания 2 из второго, и деления на 2 третьего эти числа станут равными.

Ответы на вопрос

Отвечает Таширова Феруза.

x+y+z = 60,

x+2 = y-2 = z/2,

Решаем систему уравнений

x + 2 = y - 2,

x = y - 4,

y - 2 = z/2,

z = 2y - 4,

(y-4) + y + (2y - 4) = 60,

4y - 8 = 60,

4y = 68,

y = 68/4 = 17

x = 17 - 4 = 13,

z = 2·17 - 4 = 34 - 4 = 30.

Первое число 13, второе число 17, третье число 30

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

первое 13,второе 17,третье 30 По-моему так