Число 45 представили в виде суммы четырёх чисел таких, что после прибавления 2 к первому числу

,вычитания 2 из второго числа ,умножения на 2 третьего числа и деления на 2 четвертого числа эти числа становятся равными.Найдите третье число. Помогите пожалуйста,прошу!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
Представим, что все равные числа после преобразования равны х, тогда исходные числа равны:
1-ое х-2
2-ое х+2
3-ье х:2
4-ое х*2
Сумма всех исходных чисел равна 45.
Составим и решим уравнение:
(х-2)+(х+2)+х:2+х*2=45
4х+х:2=45
9х:2=45
х=45*2:9
х=10
10-2=8 первое число
10+2=12 второе число
10:2=5 третье число
10*2=20 - четвертое число
Сумма минимального и максимального
5+20=25
Ответ 25