Пасека находится на другом берегу реки от дома. Весь путь от дома до пасеки через мост составляет 1

км. Сколько метров нужно пройти от дома до моста, если это расстояние на 100 м больше, чем расстояние от моста до пасеки? ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ДАННУЮ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ X !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Пусть х - расстояние от моста до пасеки, тогда
         х+100 - расстояние от дома до моста.
Так так расстояние от дома до пасеки 1км или 1000м, то можно составить уравнение:

Х+100 + х=1000
2х+100=1000
2х=1000-100
2х=900
х=900:2
х=450(км)-расстояние от моста до пасеки
450+100=550(км)-надо пройти от дома до моста