Решите задачу: В ёлочной гирлянде 7 красных лампочек, а синих на 6 лампочек больше, чем красных, а

жёлтых-столько красных и синих вместе. Сколько в гирлянде жёлтых лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Александр.

К.-7л.
C-? на 6 больше
Ж.-?
1) 7+6=13(лам.)-синих
2)7+13=20(лам.)
Ответ:20 гирлянд

Отвечает Гадеева Диана.

1)7+6=13( л)- синих.
2)7+13=20(л) - желтых.
Ответ: в гирлянде 20 желтых лампочек.