Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые. А) 4а-(2а+4)-6 Б) 1/3(х-12)+1/4(8х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Пошаговое объяснение:

а)

4а - (2а + 4) - 6 = 4а - 2а - 4 = 2а - 4

б)

1/3(х - 12) + 1/4(8х - 4) = 1/3х - 12/3 + 8/4х - 4/4 = 1/3х - 4 + 2х - 1 = (1/3х + 2х) + (-4 - 1) =

2. 1/3х + (-5) = 2. 1/3х - 5