Решить уравнение 7х + 0,9 = 4х - 2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:

x =  - 1.2

Пошаговое объяснение:

7x + 0.9 = 4x - 2.7 \\ 7x - 4x =  - 2.7 - 0.9 \\ 3x =  - 3.6 \\ x =  - 3.6 \div 3 \\ x =  - 1.2