Длина окружности равна 200,96 дм. Найдите приближённое значение площади круга, огра- ниченного этой

окружностью, приняв пе 3,14. т​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Слава.

Ответ:

32 дм - радиус окружности

3 215,4 дм² - площадь круга

Пошаговое объяснение:

Р = 200,96 дм;  π = 3,14

P = 2πR  →  R = P/2π

R = 200,96/(2*3,14) = 200,96/6,28 = 32 дм - радиус окружности

S = πR² = 3,14 * 32² = 3,14 * 1024 = 3215,36 ≈ 3 215,4 дм²

или 3 215 дм² - округление до целых