Ширина прямоугольника 4 см что в 3 раза меньше длины найдите площадь этого прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна 48 см^2.

Пошаговое объяснение:

ширина - 4 см

длина - ?, но в 3 раза > ширины

площадь - ? см^2

1) 4*3=12 (см) - длина

проверка:

по условию ширина в 3 раза меньше длины тогда

12:3=4 см

площадь=длина*ширина

длина 12 см, ширина 4 см:

2)12*4=48 (см^2)

Удачи!