-2•56+34•(-2) обчисліть зручним способом ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.

Решение и ответ:

-2 · 56 + 34 · (-2) = -2 · (56 + 34) = -2 · 90 = -180

Отвечает Просвирников Ярослав.

Ответ: 180

-2•56+34•(-2)=180

1)-2*56=-112

2)34•(-2)=-68

3) -112+(-68)=180