Маша сделала для гирлянды в 2 раза меньше флажков,чем Лена,а Света-в три раза больше флажков,чем

Лена.Сколько флажков сделала каждая девочка,если всего у них получилось 18 флажков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

1) 18:2=9(г)- у Маши
2)9×3=27(г)- у Светы
3) 27-9=18(г)
Ответ:9гирдянд у Маши,27гирлянд у Светы,18гирлянд у Светы.