У пастуха 30 овец и коров на 20 меньше лошадей на 5 меньше чем коров Сколько лошадей у пастуха


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

1)30-20=10(к)-всего коров
2)10-5=5(л)-всего лошадей
Ответ: у пастуха 5 лошадей