Помогите!!!!реши уравнения.830+420:х=8100:9(5020+х):25=360дам 90 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

830+420/x=900

420/x=900-830

420/x=70

x=420/70

x=6

5020+x=360*25

x=360*25-5020

x=3980

Отвечает Моисеева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

830 + 420 : х = 8100 : 9

830 + 420 : х = 900

420 : х =900 - 830

420 : х = 70

х = 420 : 70

х = 6

(5020 + х) : 25 = 360

5020 + х = 360 * 25

5020 + х = 9000

х = 9000 - 5020

х = 3980