1/2(4-3 1/2х)=1 1/4х-0,5Решение и ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарицкий Илья.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

1/2(4 - 3. 1/2х) = 1. 1/4х - 0,5

1/2(4 - 7/2х) = 5/4х - 1/2

4/2 - 7/4х = 5/4х - 1/2

-7/4х - 5/4х = -1/2 - 4/2

-12/4х = - 5/2

-3х = -5/2

х = -5/2 : (-3)

х = -5/2 * (-1/3)

х = 5/6