перед началом футбольного матча судья бросает монету чтобы определить какая из команд будет первой

владеть мячом команда A должна сыграть три матча с командой B с командой C и с командой D найдите вероятность того что во всех трёх матчах первой мячом будет владеть команда A

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.

Ответ:

вероятность того что во всех трёх матчах первой мячом будет владеть команда A равна 0,125

Пошаговое объяснение:

Наше событие состоит из трех событий

1. В ={команда А первой владеет мячом в игре с командой В}

2. C={команда А первой владеет мячом в игре с командой С}

3. D={команда А первой владеет мячом в игре с командой D}

Вероятность произведения независимых событий равна произведению вероятностей этих событий.

Тогда вероятность нашего  события Р = Р(B)*Р(C)*P(D)

Вероятность получить мяч первой во всех случаях для всех команд равна 0,5 - либо орел, либо решка.

Тогда искомая наша вероятность

Р = 0,5*0,5*0,5 = 0,125

1 0