Решите уравнение 32+2y+5y=67


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

32+2y+5y=67

7y=67-32

7y=35

y=35/7

y=5

Отвечает Королевский Айбын.

32+2y+5y=67

32+7у=67

7у=67-32

7у=35

у=35:7

у=5

Ответ: у=5

проверка

32+2*5+5*5=67

32+10+25=67

67=67