5(х+9)+х=3Жду!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

Відповідь:

х=-7

Покрокове пояснення:

6х+45=3

6х=-42

х=-7

Отвечает Бирмахан Айдана.

Ответ:   х=7

Пошаговое объяснение:

5(х+9)+х=3

5х+9*5+х=3

5х+х=3-45

6х= -42

х=42/6

х=7