СРОЧНО ПОМОГИТЕ!Запишите одна целая два пятых, три целых пять девятых, два целых три одиннадцатых,

8 целых одиннадцать пятнадцатых и девять целых одна двадцатая в виде неправильных дробей.2 задание:Исключите целую часть из чисел: 62 одиннадцатых, 79 18-ых, 1356 226-ых, 238 14-ых.3 задание.а) х + 3х + 5 = 17б) з,5х + 2,2х = 4,56в) 3,2у - 2,7у = 0,6г) 3,7z - z = 0,54ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!)))))))))))))))ЖДУ ОТВЕТЫ ОЧЕНЬ ЖДУ!)"ЖЕЛАТЕЛЬНО С ДЕЙСТВИЯМИ"

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Денис.

Запишите в виде неправильных дробей:

одна целая две пятых  = 7/5

три целых пять девятых = 32/9

две целых три одиннадцатых  = 25/11

8 целых одиннадцать пятнадцатых  = 131/15

девять целых  одна двадцатая = 181/20


2 задание:

62/11= 5 целых 7/11

79/18 = 4 целых 7/18

1356/226 = 6

238/14 = 17


3 задание.

а) х + 3х + 5 = 17

    4х = 17-5

    4х = 12

     х = 12:4

     х = 3

б) 3,5х + 2,2х = 4,56

     5,7х = 4,56

      х = 4,56:5,7

      х = 0,8

в) 3,2у - 2,7у = 0,6

     0,5у = 0,6

      у = 0,6:0,5

      у = 1,2

г) 3,7z - z = 0,54

     2,7 z = 0,54

      z = 0,54:2,7

       z = 0.2