9(4-2х)=5*(3-4х)+4 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

9(4-2x)=5*(3-4x)+4

36-18x=15-20x+4

36-18x=19-20x

-18x+20x=19-36

2x=-17

x=-17/2=-8.5