Помогите решить задачу очень прошу Гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в Олимпию . 4

часа он мчался на лошади со скоростью 36/км.ч. а остальной путь вынуждин был бежать со скоростью 8/км.ч. В котором часу он прибыл в Олимпию если он выехал из Афин в 9 утра а расстояние межу Афинами и Олимпиий 168км

Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

1)36*4=144 км проскакал на лошади
2)168-144=24 км бежал пешком
3)24:8=3 часа бежал пешком
4)4+3=7 часов затратил на весь путь
5)9+7=16 часов ( 4 часа вечера) в это время прибыл в Олимпию
====================