Заменить умножение сложением,а сложение умножением и вычислите. 5*3= 8*4= 8+8+8+8= 12+12+12=

Найдите значение выражения. 8*2+60= 74-18/2= 80-6*2= 38+16/2= 14/7*5= (16+34):10= Начерти квадрат со стороной 5 см.Найди периметр этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
  1. 5×3=5+5+5=3+3+3+3+3=15
  2. 8×4=8+8+8+8=4+4+4+4+4+4+4+4=32
  3. 8+8+8+8=8×4=32
  4. 12+12+12=3×12=36

  1. 8×2+60=16+60=76
  2. 74-18/2=74-9=65
  3. 80-6×2=80-12=68
  4. 38+16/2=38+8=46
  5. 14/7×5=2×5=10
  6. (16+34):10=50:10=5

Периметр равен сумме всех сторон, следовательно, так как у квадрата 4 стороны и все они равны друг другу, периметр равен 5+5+5+5=5×4=20см