Знайдіть корінь рівняння 5х+12=8х+30


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.

Ответ:

х = -6

Пошаговое объяснение:

5х+12=8х+30

5х - 8х = 30 - 12

-3х = 18    х = 18/(-3)     х = -6