В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , СН- Высота , АВ =100 , sin A=0,8 . Найдите длину

отрезка BH

Ответы на вопрос

Отвечает Шахан Бекарыс.
Sin A=BC/AB= 0,8=8/10=4/5
BC/100=4/5, откуда BC=80см
cosB=BH/BC=4/5
5BH=320
BH=64 см