В море проживает 6 мальков, 4 медузы, 3 осьминога и 1 акула, известно, если медуза съест малька, то

она превратится в осьминога; если осьминог съест малька, то он станет акулой. Сколько тогда осталось медуз, если акул стало пять?

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Назар.

Ответ:

Мальчиков:6

Медуз:4

осминогов:3

акул:1

1)4+3=7медуз и мальчиков

2)7-6=1

3)1-1=0