Помогите!!Решите уровнение (y-1,8)×0,7=7


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.

Ответ:

(у - 1,8) × 0,7 = 7

0,7у - 1,26 = 7

0,7у = 7 + 1,26

0,7у = 8,26

у = 8,26 ÷ 0,7

у = 11,8

Пошаговое объяснение:

Сподіваюсь, усе правильно і зрозуміло

Отвечает Тян Виктория.

ответ: у=11,8

Пошаговое объяснение:

(у-1.8)×0.7=7

0.7×у - 1.8×0.7=7

0.7у- 1.26 =7

0.7у=7+1.26

0.7у=8.26

у=8.26/0.7

у=11.8