катер плыл 3 ч по течению реки и 2 ч озеру. найди путь, пройденный катером за всё это время, если

собственная скорость катера 16,5км/ч, а скорость течения реки 2,5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16,5 + 2,5 = 19 км/ч скорость катера по течению реки

19 * 3 = 57 км расстояние, которое пропліл катер за 3 ч по течению реки

16,5 * 2 = 33 км проплыл катер по озеру

57 + 33 = 90 км путь, пройденный катером за всё это время