в первый день Турист прошёл 8 1/5 км а во второй день на 2 7/15 км больше Сколько километров прошёл

Турист за два дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.

Ответ:

10 2/3 за два дня

Пошаговое объяснение:

Надо сложить 8 1/5 с 2 7/15,находим общий число для дробей это 15 выходит 1/5 умнржаем на 3 будет 3/15.Добовляем будет 8+2=10 и 3/15 + 7/15= 10/15 складываем будет 10 10/15 можно сократить 10 2/3